Aller au contenu Aller au menu Aller à la recherche

Cabinet de la présidence

accès rapides, services personnalisés

Rechercher

Recherche détaillée

Egalement dans la rubrique

Contact

Messagerie vocale

01 44 27 44 27

Direction de la communication

01 44 27 90 54

Présidence

01 44 27 33 49

Direction des ressources humaines

01 44 27 35 44

Scolarité Sciences

01 44 27 35 65

Scolarités MédecineNouvelle fenêtre

Chiffres clés

  • 35 300 étudiants, dont 5 970 étrangers et 3 000 doctorants
  • 10 895 personnels, dont 6 200 enseignants-chercheurs et chercheurs, et 4 670 personnels administratifs
  • 15 sites répartis sur 4 régions
  • 100 laboratoires
  • 8 500 publications par an

Cabinet du président

Directrice de cabinet :

Valérie Rogé

Tél. 01 44 27 33 50 -  valerie.roge@upmc.fr

 

Conseiller aux relations institutionnelles, chef de cabinet par intérim

Arnaud Magnin

Tél. 01 44 27 37 73 - arnaud.magnin@upmc.fr

 

Chargé de mission

Xavier Delorme

Tél. 01 44 27 61 10 - xavier.delorme@upmc.fr

 

Secrétariat :

Jean-Marc Bidart, tél. 01 44 27 33 50 – jean-marc.bidart@upmc.fr

Elena Mariano, tél. 01 44 27 71 12 – elena.mariano@upmc.fr

Sandrine Pierron, tél. 01 44 27 33 49 – sandrine.pierron@upmc.fr

Dalila Mouhim, tél. 01 44 27 36 02 - dalila.mouhim@upmc.fr

Fax : 01 44 27 38 29

 

UPMC - Tour Zamansky - 22e étage - bureau 22-00